Chalet Young & Fun

Servicios principales

  • 130 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Ubicación

    Situada a 25 minutos a pie de la Tierra de Vacaciones del Parque Nacional Bosque Bávaro, la Chalet Young & Fun Freyung, de 130 m², invita a los huéspedes a relajarse en jacuzzi y sauna. Este chalet se ofrece para hasta 4 huéspedes y tiene bicicletas en alquiler.

    Esta villa se encuentra a la vuelta de la esquina de la Solla Ski Lift. La Chalet Young & Fun también da acceso a lugares de interés natural como el Barranco del Arroyo Salvaje Buchberger Leite, situado a 3 km. Este lugar se encuentra a 16 minutos a pie de la Bergglashütte Weinfurtner.

    Este alojamiento dispone de un cuarto de baño con ducha adaptada, inodoro separado y ducha. Toallas también se ofrecen para su comodidad.

    Los huéspedes que se alojen la Chalet Young & Fun podrán hacer uso de las comodidades de autoservicio disponibles, que incluyen hervidor eléctrico, nevera y también horno. Además, los huéspedes pueden utilizar una zona de comedor para cocinar. La parada de autobús más cercana es Solla, al alcance de la villa.

    Información importante

    Entrada: desde las 10:00 hasta las 23:59

    Opciones de habitaciones en Chalet Young & Fun Freyung

    Este alojamiento dispone de un cuarto de baño con ducha adaptada, inodoro separado y ducha. Toallas también se ofrecen para su comodidad.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Chalet Young & Fun Freyung Alrededores foto Chalet Young & Fun Freyung Facilidades foto Chalet Young & Fun Freyung Gente foto Chalet Young & Fun Freyung Habitación foto Chalet Young & Fun Freyung Facilidades foto Chalet Young & Fun Freyung Habitación foto Chalet Young & Fun Freyung Cocina foto Chalet Young & Fun Freyung Interior foto Chalet Young & Fun Freyung Servicios foto Chalet Young & Fun Freyung Facilidades foto
    Chalé de 1 Dormitorio

    Tamaño: 130 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Chalet Young & Fun Freyung

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Chalet Young & Fun Freyung

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Alemania

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Hay cocina en la Chalet Young & Fun?
      Sí, una cocina totalmente equipada, junto con hervidor eléctrico, nevera y también horno, está disponible en la Chalet Young & Fun.
    • ¿Ofrece la villa servicios de spa para los huéspedes?
      Quienes se alojen en la villa podrán relajarse gracias a jacuzzi y sauna.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Chalet Young & Fun Freyung